TROFEO DEL MEDITERRANEO
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

TABELLE TEMPI E DISTANZE SINAGRA 2009

3 partecipanti

Andare in basso

TABELLE TEMPI E DISTANZE SINAGRA 2009 Empty TABELLE TEMPI E DISTANZE SINAGRA 2009

Messaggio  TANOCAR Mer Nov 18, 2009 11:05 am

PER CHI VOLESSE AVERE COPIA DELLE TABELLE TEMPI E DISTANZE SINAGRA 2009
SI PUO' COLLEGARE AL SITO AMICO DEL "OFF ROAD SICILIA" (vedi indirizzo Web)CHE GENTILMENTE CI OSPITA DEDICANDOCI TUTTA UN INTERA PAGINA ANNUNCI.
RINGRAZIO QUINDI I NOSTRI APPASSIONATI AMICI IN 4X4, CHE SABATO E DOMENICA, SARANNO PRESENTI A SINAGRA PER FOTOGRAFARE LE MIGLIORI VOSTRE PERFORMANS DURANTE LA GARA. SBALORDITELI !!!


http://www.offroadsicilia.com/index.php?option=com_content&view=article&id=65:sinagra-in-fuoristrada&catid=35:articoli-categoria&Itemid=90
TANOCAR
TANOCAR

Messaggi : 356
Data di iscrizione : 03.10.08
Età : 70
Località : messina

http://xoomer.alice.it/sinagrainfuoristrada/

Torna in alto Andare in basso

TABELLE TEMPI E DISTANZE SINAGRA 2009 Empty elenco iscritti

Messaggio  giovanni pirrotta Mer Nov 18, 2009 1:35 pm

ciao tano... ho controllato ma ancora nn vedo l'elenco iscritti.... chi parteciperà dei quad??? e poi volrvo chiederti... le prove essendo abbastanza corte sono tutte fettucciate oppure c'è possibilità di perdersi dat che io nn uso roadbook nelle ps??? e poi... i trasferimenti (lunghissimi) ci si puo perdere o sono semplici??? grazie tano fammi sapere ma essendo l'ultima gara ancora apertissima nelle prime posizioni nn vorrei sbagliare.. grazie a presto
giovanni pirrotta
giovanni pirrotta

Messaggi : 9
Data di iscrizione : 26.10.09
Età : 38
Località : messina

Torna in alto Andare in basso

TABELLE TEMPI E DISTANZE SINAGRA 2009 Empty GIOVANNI, GIOVANNI..........

Messaggio  PRESIDENTE TROFEO DEL MED Gio Nov 19, 2009 11:04 am

MI SA CHE SABATO DOBBIAMO FARE UNA BELLA CHIACCHERATA NOI DUE, PER QUANTO RIGUARDA LA T.T.D., CREDO CHE NON SIA STATA ANCORA PUBBLICATA PER MANCANZA DI TEMPO DEL WEB MASTER, PER ELENCO ISCRITTI STIAMO VERIFICANDO, POICHE' VI SONO NEW ENTRY, DOVE STIAMO VERIFICADO LE AFFILIAZIONI, MA AL PIU' PRESTO SARA PRONTO ANCHE QUELLO, MA PER LA TUA ULTIMA DICHIARAZIONE, E CIOE' CHE NON USI IL PORTA ROAD BOOK ANDIAMO PROPRIO MALE, POTEVI EVITARTELA.
TU DA CIRCA UN ANNO PARTECIPI AD UN RALLY RAID, SAI COME è FATTO, E COME FUNZIONA, QUESTE TIPOLOGIE DI MANIFESTAZIONI, PRIVILEGIANO LA CAPACITA' DELLA NAVIGAZIONE E LA VELOCITA, NON SONO DELLE GARE DI ENDURO CON I FETTUCCIATI. PREGO TUTTI VOI DI NON CHIEDERLO MAI PIU' ED ATTREZZARVI, IL FUTURO E QUESTO, OPPURE CONTINUATE NELLE PISTE.
IL FATTO CHE SEI NEI PRIMI POSTI LE TUE RICHIESTE RISULTANO ANCORA PIU' DIFFICILI DA LEGGERE.
NELLE MODIFICHE CHE SI FARANNO AL REGOLAMENTO 201O, METTEREMO L'OBBLIGO DEL PORTA ROAD BOOK.
CIAO
PRESIDENTE TROFEO DEL MED
PRESIDENTE TROFEO DEL MED

Messaggi : 37
Data di iscrizione : 03.10.09
Età : 58
Località : PALERMO

Torna in alto Andare in basso

TABELLE TEMPI E DISTANZE SINAGRA 2009 Empty road book

Messaggio  giovanni pirrotta Gio Nov 19, 2009 12:39 pm

ciao riccardo... io ho detto ke nn leggo il roadbook solo nelle ps piche è impossibile leggerlo...o guidi o cambi pagina e leggi... tutto nn si puo fare...nei trasferimenti è logico che lo guardo.... volevo sapere solo com'erano le ps.... aspetto il tutto... ci vediamo sabato...
p.s. riccardo ho parlato cn tutti per quanto riguarda il pranzo di domenica prossima e mi daranno le risp entro sabato... nn appena ci vedremo ti faro sapere il tutto.. ciao caro Laughing
giovanni pirrotta
giovanni pirrotta

Messaggi : 9
Data di iscrizione : 26.10.09
Età : 38
Località : messina

Torna in alto Andare in basso

TABELLE TEMPI E DISTANZE SINAGRA 2009 Empty GIOVANNI, GIOVANNI..........

Messaggio  PRESIDENTE TROFEO DEL MED Gio Nov 19, 2009 3:22 pm

SE LE TUE PAROLE LI LEGGE UGO FILOSA, SEI NEI GUAI.
LA BRAVURA NELLA VOSTRA SPECIALITA' E PROPRIO QUESTA, DOVE FA LA DIFFERENZA E PROPRIO QUESTA, L'UNIONE DEL MANICO, E DELLA NAVIGAZIONE, E TUTTO QUESTO CHE VI RENDE UNICI, A DIFERENZA NOSTRA CHE ABBIAMO CHI CI NAVIGA, ECCO PERCHE' NEI GRANDI RAID, VEDI FARAONI, VEDI DAKAR O CAMPIONATO EUROPEO, RIMANGO ESTASIATO DAI " QUADDISTI E TOTOCICLISTI" PERCHE LI REPUTO MOLTO PIU' CAPACI DI NOI IN MACCHINA.
CI VEDIAMO SABATO COMUNQUE CIAO.
PRESIDENTE TROFEO DEL MED
PRESIDENTE TROFEO DEL MED

Messaggi : 37
Data di iscrizione : 03.10.09
Età : 58
Località : PALERMO

Torna in alto Andare in basso

TABELLE TEMPI E DISTANZE SINAGRA 2009 Empty certo

Messaggio  giovanni pirrotta Gio Nov 19, 2009 6:01 pm

si capisco tutto quello che dici pero nn sono gli stessi paesaggi che facciamo noi e la gara nn è impostata alla stessa maniera... cmq.. per quanto mi riguarda per me è il primo anno che partecipo ad una gara ed ancora ho molto ma molto ma molto da imparare,forse parlo cosi e mi esprimo in questa maniera per la mia poca/nulla esperienza... e poi Filosa essendo un campione ed avendo tutta quella esperienza è normale che sappia navigare benissimo... caro Riccardo ho tutto da imparare e vedrai che pian piano ci riuscirò mettendo tutta la mia buona volontà... ciao a presto
Smile Very Happy
giovanni pirrotta
giovanni pirrotta

Messaggi : 9
Data di iscrizione : 26.10.09
Età : 38
Località : messina

Torna in alto Andare in basso

TABELLE TEMPI E DISTANZE SINAGRA 2009 Empty Re: TABELLE TEMPI E DISTANZE SINAGRA 2009

Messaggio  Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.